МОО «Общественный контроль»
Жалоба в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на волокиту и неэффективность доследственной проверки по материалам КУСП №№4231, 8201, 12718, 42038.
02.11.2018

Жалоба в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на волокиту и неэффективность доследственной проверки по материалам КУСП №№4231, 8201, 12718, 42038.

Комметарии

26 комментариев на «“Жалоба в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на волокиту и неэффективность доследственной проверки по материалам КУСП №№4231, 8201, 12718, 42038.”»

  1. А районные прокуроры часто своевольничают и не исполняют указы Прокурора города?

  2. Кириллов Андрей, поэтому даже стороннему человеку ясно, что ерунда какая-то происходит в работе органов. То мечутся, то перенаправляют документы совершенно не логично, то затягивают сроки…

  3. Вышеперечисленные факты имеют место быть. Часто за висяки, а тем более серьезного масштаба сотрудники не берутся, это не выгодно.

  4. Самостоятельные действия для организации проверки органами были предприняты только спустя 6 месяцев после заявления? Это что за темпы работы?

  5. Косицина Ирина, вот точку, как говорится “рыба гниет с головы”. Бардак в таком масштабе это следствие. Тот же Албин, устраивая разнос на местах долгостроя ответственным лицам должен понимать, что если стройка затянулась уже на 2 года, то его негативная реакция должна была быть раньше, намного раньше. Куда он смотрит?

  6. У города в строительной теме масса нерешенных проблем. Они не решаются годами…

  7. Нужно все проверить, поднять документы и посчитать, тогда будет ясно, где затянули, где нет. Стандартный срок ответа (30 дней) может быть продлён, но с обязательным уведомлением заявителя. Но должна быть причина, например, потребовались какие-либо дополнительные документы. Продлить срок могут не более чем на месяц.

  8. Чиновников, действительно, привлекают к ответственности за волокиту. Всегда следует помнить, обращаясь в госструктуру, что на каждую услугу есть регламенты по времени, где расписаны порядок ответа, сроки и т. д. И чиновники обязаны их соблюдать!

  9. Здесь же явные нарушения и волокита на лицо. Проследить этот поток документов, направленный то туда, то суда, беспорядочно…

  10. Правда в том, что волокита довольно частый спутник доследственных проверок…этому есть и субъективные, и объективные причины

  11. Федулов Максим, конечно, сотрудники получают взыскания, могут даже уволить…

  12. да, неблагодарная, это точно) имел опыт) реалии таковы, что с такими делами как ваше сотрудники предпочитают не связаться, это не выгодно для отчетности перед начальством(

  13. Паршутин Егор, что бы там ни было, здесь обвинения серьезные и следственные органы обязаны обратить внимание на эту проблему

  14. Работа следователей и дознавателей трудна и не благодарна. Много так называемых “висяков”, дел, на которые решили не тратить время. Скорее всего ваше – одно из них.

  15. Контроль, надзор со стороны МВД и Прокуратуры за разбирательством в большинстве случаев носит избирательный характер. Дела затягиваются на годы и это большая проблема.

  16. Чеботков Михаил, то есть берутся за стопроцентные дела в первую очередь, а до других и руки не доходят? Правильно я понимаю? А как это объясняют начальству? И сроки рассмотрения дел, принятия решений, они же есть и для всех одинаковы….

  17. Такое затягивание времени происходит, в первую очередь, потому что не любят они браться за сложные дела. таком случае делаю вид, что работают и тянут время. То есть если на стадии предварительной проверки уже видно, что ничего не понятно, то расследование считается пустой тратой времени и сил. Извините, если расстроил, но это чистая правда.

  18. Третий год разбираются уже? Вот это показатель! Эффективность работы сотрудников МВД и Прокуратуры поражает.

  19. Детский сад какой-то! Читаю и поражаюсь, почему такое вообще возможно? Полнейшая неразбериха! И эти люди должны отвечать за нашу безопасность!

  20. А почему интересно Прокуратура города не отслеживает исполнение своих же указаний, это только Общественному Контролю нужно?

  21. это так затянулось дело о мене, в которой “СтройТрест Галант-2” гаражи менял?

  22. Районные прокуроры игнорируют указания Прокуратуры города и всячески затягивают проведение доследственной проверки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *