МОО «Общественный контроль»
Ответ заместителя главного государственного инспектора Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу (Управление Росреестра по Санкт-Петербургу) по использованию и охране земель Тогулева К.Г. На заявление, по вопросу проведения проверки на предмет выявления нарушений обязательных требований по использованию и охране земель, в части использования земельного участка не в соответствии с его разрешенным использованием на земельном участке по адресу: г.Санкт-Петербург, Коломяжский проспект, участок 83, (северо-западнее дома 15, корпус 2, литера А), кадастровый номер 78:34:0410401:38.
статус землепользования какой? по договорам я так понимаю уже ничего не сделать, теперь все официально и не прикопаться к ним.
А кто обладает полномочиями принудительно демонтировать и вывозить незаконные ларьки?
Вроде ККИ может, у администрации района нет на это ресурса точно.
Владельцы ларьков – Единство?
проверьет базу ККИ на наличие договора аренды и все встанет на свои места
Я отправляю жалобы на портал Наш Санкт-Петербург, отрабатывают
ЧИновникам важно не решить проблему, а зафиксировать её.
им бы без нас и наших проблем отлично жилось)))
так долго, ребята, вы – герои
Чтобы ускорить процесс, принесите кучу печатей и кофе начальнику))
Чтобы оформить что-то быстро, у вас должно быть:
1 копия паспорта,
2 копия второй копии паспорта,
3 копия третьей копии паспорта,
4 чек на оплату… и потом снова копия паспорта, потому что система обновилась.
мой друг-иностранец сказал: в России говорят «через 5 рабочих дней», а заканчивается всё через 3 года и 10 подписей.
проверка уже была проведено, понятно, что второй пока не будет
Нечаева Ольга, мы 4 года судились с соседями, чтобы огородить нашу землю забором, так что я не удивляюсь.
бюрократия – зло
по-моему все логично изложено, не вижу противоречий в рассуждениях
соглашусь
Это уже юридические дебри, в которых я лично не разбираюсь от слова совсем. Контролю – удачи! Держитесь!
Неужели это норма, так долго доказывать, что ты прав?
Представители Общественного Контроля упертые ребята, согласен. Надеюсь, что все старания – не зря.
Нет, это понятно, почему проверку проводить не будут. Вот только вопрос, сейчас не будет замены штрафа на предупреждение?
это будет крайне неприятно
Кстати, возможно, именно с этой целью весь процесс так затягивается… так тщательно. Что юрист ОК говорит по этому поводу, интересно?)
Пора в антикоррупционные органы?
на всех сразу жалобу написать)
Собрать, проверить и держать при себе все документы: копии постановления об отказе, материалы по текущему разбирательству, сроки исполнения постановлений, дата истечения сроков по КоАП РФ и вообще любые документы, подтверждающие факты не надлежащего использования земель
Подскажите, а какова специфика текущего разбирательства и как он влияет на надзорные мероприятия?
последняя фраза)))
звучит так: “и не пишите мне больше”
а сколько это ? год еще или около того?
а так хорошо все начиналось…
мне кажется все затянуто и не достаточно внимания со стороны власти, не хотят разбираться, лень
Поддержу, ощущение болота. Из которого не вылезти
ситуация загадочная, реакция чиновников – просто невероятный спектр вариантов))
Собственник участка наказана?но управление также сливается, даже после назначения административки.
да, но как бы и главное тянут с принятием решения, опять
вот это я понимаю)) вера в справедливость возвращается))
а что мешает? почему не предоставляется возможным?
типа у дамы итак проблем много, чего ее расстраивать)))