МОО «Общественный контроль»
Заявление МОО “Общественный контроль” в Администрацию Выборгского района СПб по обращениям граждан в связи с фактом несанкционированной свалки в парке Сосновка со стороны Лиственной улицы.

Заявление МОО “Общественный контроль” в Администрацию Выборгского района СПб по обращениям граждан в связи с фактом несанкционированной свалки в парке Сосновка со стороны Лиственной улицы.

 

Комметарии

25 комментариев на «“Заявление МОО “Общественный контроль” в Администрацию Выборгского района СПб по обращениям граждан в связи с фактом несанкционированной свалки в парке Сосновка со стороны Лиственной улицы.”»

  1. Все понимают, что парки мегаполиса нужно беречь, ну как так получилось, что предыдущий владелец мусор за собой не убрал? Его должны были обязать или оштрафовать, а на эти деньги может и уборку можно было организовать.

  2. Сосновка – отличное место, отдыхаем всей семьей, жалко его превращать свалку((((

  3. Этих несанкционированных свалок по городу сотни можно насчитать, о многих в комитете давно известно, но ситуация не меняется из года год!

  4. Жители молодцы, надо стараться делать свой район чище. Рано или поздно представители комитета обязаны будут ее устранить. Но это, конечно, позор, свалка вместо детского сада.

  5. Пустова Ольга, В городе свалок несанкционированных много. Сейчас вплотную занимаются подготовкой города к чемпионату мира по футболу и все потенциально интересные туристам места города приводят в порядок, на остальное нет средств и сил)

  6. Жаркова Ксения, да и сейчас до 2020 года ничего обещать не могут. Самим разбирать завала придется?

  7. свалка там уже давно, хорошо, что жители меры приняли, сколько угодно она там могла еще оставаться

  8. Окулов Сергей, к сожалению иногда только такими. Почему не организовать все должным образом, ведь ресурсов у города достаточно…даже учитывая ситуацию, что к футбольному чемпионату готовимся и затраты большие…

  9. только такими решительными действиями можно хоть чего-то добиться…жители района молодцы…

  10. за два года уж и садик могли обещанный построить, похоже там какие-то проблемы возникли…

  11. Жители Выборгского района молодцы, заручившись поддержкой Общественного контроля, можно и нужно добиваться действий от администрации(а не только обещаний)

  12. Снесли гаражи, но мусор не посчитали нужным убрать… И отношение, конечно, удручает. Детский сад после свалки. Люди, для вас нет ничего святого?

  13. Да, на фото все крайне неприглядно. Очень неприятно рядом с такими завалами жить. Но скажу, что работа по завалам и несанкционированным свалкам администрацией ведется, но не во всех районах этот успех заметен.

  14. Согласна, что такого в нашем городе – культурной столице, быть не должно. Но чтобы избавиться от этих ужасных свалок нужно работать сообща и администрации районов и нам, обычным гражданам. Следить за собой, детей учить заботиться о городе и не стесняться делать замечания нарушителям. У нас во дворе с этим строго, поэтому чисто.

  15. Токарева Светлана, администрация столько возложенных на нее обязательств не выполняет, что мусор – меньшее из зол.

  16. Итого, все эти факты свидетельствуют о невыполнении администрацией возложенных на нее законом обязанностей. С проблемой мусора наше руководство не справляется.

  17. В лесу много несанкционированных свалок, по берегам залива после отдыхающих особенно по выходным и праздникам просто кошмар(

  18. Общественный контроль находит время для проверок, а Комитет по благоустройству не может даже оперативно на конкретный сигнал среагировать. Нужны мобильные команды, приехали убрали. Большинство свалок появляется когда мусор уже лежит, народ туда мусор добрасывает, так сказать.

  19. В “РГ” писали о 700 с лишним зафиксированных несанкционированных свалок за год. Какой порядок на самом деле можно только предполагать.

  20. Светлана Иванова, это еще не считая деятельности предприятий. Справляться с таким количеством мусора можно только организуя четкий и жесткий единый порядок работы и ГЛАВНОЕ без исключений!

  21. Город с мусором не справляется – факт! По статистике каждый житель города за день выдает 1 кг мусора! Получается в месяц более 150 000 тонн. нереальное количество мусора!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *